Первомай - День Весны, День Труда, День Дружбы!

Первомай - День Весны, День Труда, День Дружбы!

Многие еще помнят первоначальное название праздника — День международной солидарности трудящихся. В Советском Союзе праздник часто назывался просто по числу — 1 Мая.

Сегодня в Российской Федерации праздник утратил свой политический окрас, отмечается под названием Праздника Весны и Труда и является выходным днем

Хотя  этот красочный день в современной России давно и  утратил массовый характер демонстраций, с лозунгами, флагами, детьми на плечах, флажками и шариками, то жители города Златоуста с радостью поддерживают добрые традиции  Первомая!

Жизнерадостность и весеннее настроение, который нес в себе этот «Массовый праздник» наполнил серые будни студентов, учащихся и сотрудников  предприятий из разных сфер жизнедеятельности города желанием лучше работать, учиться и стремлением достичь поставленных целей.

В Традиционной демонстрации приняли участие и коллектив ООО «ЗЗМК». С плакатами и бело-голубыми шарами, соответствующие логотипу компании, с близкими и родными, они гордо шагали по проспекту им. Ю.А. Гагарина, наслаждаясь хорошей погодой.

В составе колоны были работники всех структурных подразделений, а также директор завода Гоммер Владимир Иванович. Несмотря на солидный возраст, как и 30 лет назад, по улицам города вместе с коллективом ООО «ЗЗМК» шествовал заслуженный строитель РФ, труженик тыла, почетный гражданин г. Златоуста Зайчик Михаил Петрович. Удивительный человек, прослуживший родному заводу более полувека будучи  руководителем производства, не забывает старые добрые традиции и как прежде поддерживает молодой коллектив во всех начинаниях!

  1 мая остаётся праздником для всех. Для всех кто умеет самоотверженно работать, и при этом ценит труд других людей.

  С Днем Весны и Труда!



Вернуться
X